Сегодня в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника был подписан Президентом РФ в июне 2012 года с целью «повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Эта дата – 21 апреля – приурочена к изданию в 1785 году императрицей Екатериной II жалованной грамоты городам, положившей начало становлению российского законодательства о местном самоуправлении.
Глава Магадана поздравил работников ОМСУ с профессиональным праздником. В своем поздравлении он отметил, что местное самоуправление сегодня – это наиболее приближенное к людям звено власти.
«Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. На ОМСУ возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие Магадана, благополучие его жителей. Наша общая цель – работать для магаданцев и в формате открытого диалога решать насущные вопросы, – сказано в поздравлении главы муниципалитета. – Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального образования «Город Магадан» и внесли достойный вклад в развитие областного центра. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, повышения профессионального мастерства, мудрости в принятии решений, новых достижений во имя будущего нашего города и государства».
