Новости Новости г. Магадан

Колымские росгвардейцы завоевали первое место в соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета Макарова

Состязания проходили в рамках Спартакиады МРО ВФСО «Динамо» на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области.

Традиционно в соревнованиях приняли участие представители всех силовых ведомств региона. В составе каждой команды – четверо спортсменов, трое мужчин и одна представительница прекрасного пола. Каждому из них предстояло продемонстрировать мастерство обращения с оружием и меткость на огневом рубеже.

Участники соревнований выполнили 20 выстрелов по спортивной мишени. Стрельба проводилась в 2 серии, на каждую из которых отводилось не более 10 минут.

По итогам состязаний безоговорочным лидером стала команда Управления Росгвардии по Магаданской области, набравшая в общекомандном зачете 888 баллов.

Самых метких определили также и в личном первенстве. Лучшей среди стрелков-женщин стала сотрудница Росгвардии подполковник полиции Оксана Аристова. Третье место в личном первенстве среди мужчин завоевал сотрудник ОМОН, а серебряную медаль первенства  – боец СОБР.