Новости

В Пекине официально закрыли зимние Олимпийские игры-2022

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил о закрытии XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Огонь Олимпиады был потушен. Факел был закреплен в центре снежинки, на частях которой указаны все страны-участницы соревнований.

В параде спортсменов приняли участие представители команды Олимпийского комитета России. Ее знаменосцем стал трехкратный чемпион Игр в Пекине Александр Большунов. Олимпийцы сборной России завоевали в Пекине 32 медали, среди которых шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Таким образом, отечественные спортсмены обновили собственный национальный рекорд на зимних Олимпиадах и превзошли результаты Игр в Сочи. Больше всего медалей команде принесли лыжники — у них 11 наград, на втором месте — фигурное катание с шестью наградами, третьим стал биатлон — четыре медали.

Спортсмены команды Олимпийского комитета России разместились на итоговом девятом месте медального зачета. Первое место заняла Норвегия, второй стала Германия, третьим Китай.