Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в РФ сейчас 74 очага заболевания коронавирусом, при этом половина из них — в медучреждениях. Однако, она подчеркнула, что к такой ситуации служба была готова. На совещании с президентом Попова также согласилась с заявлением вице-премьера Татьяны Голиковой, что не больше чем через неделю в стране будет фиксироваться рост количества выявлений и рост количества заболевших. По словам Голиковой, рост заболеваемости коронавирусом в России начался 16 марта — с этого момента уже прошло два инкубационных периода. А эту неделю и начало следующей в Москве рассматривают как период, в который произойдёт рост показателей.
